Здоровье, здоровый и оздоровительный образ жизни студентов

Автор: umkaS от 9-11-2019, 23:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Здоровье, здоровый и оздоровительный образ жизни студентов
Автор: Раевский Р.Т., Канишевский С.М.
Издательство: НиТ
Год: 2008
Размер: 16 мб

В монографии дано современное определение физического здоровья студенческой молодежи, обосновано его социальное значение и методы диагностики. Охарактеризован уровень здоровья и физической дееспособности студенчества Украины. В систематизированном виде представлены факторы и практико-деятельностные компоненты здорового и оздоровительного образа жизни, от которых они больше всего зависят. Подробно освещены пути и технология формирования здоровья, здорового и оздоровительного образа жизни молодежи в период обучения в высших учебных заведениях. Монография предназначена для преподавателей и студентов вузов. Может быть использована как учебное пособие.