Педагогическое проектирование занятий фитнесом с лицами зрелого возраста

Автор: gusnat от 3-08-2017, 05:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Педагогическое проектирование занятий фитнесом с лицами зрелого возраста
Название: Педагогическое проектирование занятий фитнесом с лицами зрелого возраста: Монография
Автор: Савин С.В., Степанова О.Н.
Издательство: М.: УЦ Перспектива
Год: 2015
Формат: djvu

Под здоровьем понимают состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов (Устав Всемирной организации здравоохранения). В книге представлены авторские классификация фитнес-программ, концепция и технология педагогического проектирования занятий фитнесом с лицами зрелого возраста. Анализируются теоретические основания, особенности и практика применения фитнес-технологий в системе оздоровительной тренировки лиц зрелого возраста. Описана программа оздоровительно-кондиционной тренировки женщин 35—45 лет с излишней массой тела, а также результаты ее экспериментальной апробации. Издание адресовано научным работникам, специалистам в области оздоровительной физической культуры и фитнеса, работающим с лицами зрелого возраста, а также преподавателям, аспирантам и студентам вузов и факультетов физической культуры, слушателям курсов и факультетов повышения квалификации.