Топическая диагностика заболеваний нервной системы

Автор: umkaS от 3-08-2019, 13:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Топическая диагностика заболеваний нервной системы
Автор: Скоромец А.А. и др.
Издательство: СПб.: Политехника
Год: 2007 - 5-е изд.
Формат: djvu
Размер: 13 мб

В руководстве изложены современные данные об эмбриогенезе, анатомии и физиологии нервной системы, освещены основные неврологические симптомы и синдромы, приведено их топографо-анатомическое объяснение. Уделено внимание методике выявления нарушений функций нервной системы. Детально описаны клинические варианты поражения центральной и периферической нервной систем, включая туннельные синдромы; даны диагностические тесты для выявления патологии отдельных мышечных групп, приведен материал об исследовании нервной системы новорожденных и о значении головной боли для топической диагностики, а также новые сведения по эмбриогенезу и анатомии нервной системы, имеющие значение для освоения мягких техник мануальной терапии. В настоящее издание добавлены сведения о нарушениях подвижности глазных яблок, приведены современные дополнительные методики исследования больных в неврологических и нейрохирургических стационарах.
Руководство предназначено для интернов и врачей-неврологов, нейрохирургов и других специалистов. Оно может быть полезным студентам медицинских вузов для углубленного изучения программы по клинической неврологии.