Оздоровительный фитнес в высших учебных заведениях

Автор: Yran от 24-08-2017, 18:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Оздоровительный фитнес в высших учебных заведениях
Автор: Мандриков Б.Б., Мицулина М.П., Ушакова И.А.
Издательство: ВолГМУ
Год выпуска: 2009
Размер: 11,2 мб

Основное содержание пособия посвящено изложению теоретических основ и методики проведения занятий по фитнесу со студентами основного и специального учебных отделений как одной из форм оздоровительной физической культуры. Рассмотрены история и разновидности фитнеса, а также физиологические и педагогические основы, необходимые для правильной организации проведения занятий фитнесом со студентами медицинских и фармацевтических вузов.
Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений, для курсов переподготовки и повышения квалификации кадров, специалистам в области оздоровительной физической культуры, а также для всех желающих заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни.