Клиническая иммунология

Издательство: Риор
Год выпуска: 2006
Размер: 16,7 мб

Пособие рассчитано для самостоятельной подготовки к экзамену или зачету студентов медицинских вузов по дисциплине «Клиническая иммунология» и составлено в соответствии с программой. Материал изложен в краткой форме, но в достаточном объеме для того, чтобы сдать экзамен на «хорошо» или «отлично». С учетом того, что книга предназначена, в первую очередь, для учащихся, материал представлен в несколько упрощенном виде (процессы, протекающие в иммунной системе, значительно сложнее; многие из них недостаточно изучены). Пособие содержит 6 рисунков и 14 таблиц, упрощающих запоминание информации. В разделе «Приложение» содержатся справочные данные.