Ароматерапия в системе оздоровления дошкольников. Методическое пособие

Автор: Yran от 4-09-2017, 17:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Ароматерапия в системе оздоровления дошкольников. Методическое пособие
Автор: Кузнецова М.Н., Шищенко В.М., Петричук С.В.
Издательство: Айрис-пресс
Год выпуска: 2004
Размер: 11 мб

Это пособие, адресованное медицинским и педагогическим работникам детских дошкольных образовательных учреждений, направлено на решение одной из ключевых задач охраны здоровья детей – профилактику гриппа и ОРЗ. В нем рассказывается об использовании ароматических масел в профилактической и лечебной медицине, действии эфирных масел на здоровье детей в сочетании с другими оздоровительными мероприятиями. В пособии представлена методика аэрофитотерапии в сочетании с закаливанием, а также оригинальные данные по воздействию ароматических масел на состояние клеточной энергетики и здоровье ребенка.