Автор: Yran от 5-09-2017, 19:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Инсулинотерапия сахарного диабета 1 типа у детей и подростков. Пособие для врачей
Автор: Дедов И.И., Кураева Т.Л., Петеркова В.А.
Издательство: Эндокринологический научный центр РАМН
Год выпуска: 2003
Размер: 10,7 мб

В этом пособии для врачей представлены современные данные об особенностях инсулинотерапии в детском и подростковом возрасте. Пособие содержит сведения по фармакокинетике современных видов инсулина, схемам их введения, проблемам инсулинотерапии в разные возрастные периоды и их решению, современным критериям компенсации сахарного диабета и методам терапии неотложных состояний при диабете, осложнениям при инсулинотерапии, их профилактике и лечению. Подготовленные рекомендации по ведению больных сахарным диабетом основаны на большом опыте клинической работы, накопленном в отделении сахарного диабета Института детской эндокринологии ГУ ЭНЦ РАМН, где концентрируется наиболее сложный контингент больных, с учетом стандартов экспертов Всемирной организации здравоохранения.