Школа здоровья. Артериальная гипертония. Руководство для врачей

Автор: Yran от 6-09-2017, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Школа здоровья. Артериальная гипертония. Руководство для врачей
Автор: Р.Г. Оганова (Ред.)
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2008
Размер: 22 мб

В руководстве для врачей изложены сведения по организации и проведению школ здоровья для больных с артериальной гипертонией. Подробно представлена информация о здоровом питании, физической активности, вреде курения и методах борьбы с ним, о степенях ожирения и метаболическом синдроме, психо-эмоциональных факторах. Отдельный раздел посвящён медикаментозному лечению артериальной гипертонии. Впервые в пособии объединены информационная часть и мотивационные методы обучения пациентов, направленные на повышение заинтересованности пациентов в выполнении врачебных назначений и устранение поведенческих факторов риска.