Проекционно-топическая диагностика и терапия в акупунктуре. Часть 1

Издательство: Дизайн Пресс
Год: 2012
Размер: 52 mb

В книге излагаются диагностика и лечение с использованием проекционных зон и аналогов корпоральных точек 14 каналов на кисти и стопе. Объясняется составление формулы болезненного состояния у данного больного на данное время. Предложена оригинальная комплексная акупунктурная диагностика,на основании которой проводится рефлексотерапия с использованием зон и точек кисти и стопы. Приводятся сведения о «летальных» корпоральных точках и их аналогах на кисти и стопе, позволяющие безопасно использовать их в терапии больных. Анализируется литература, посвященная макро- и микроакупунктурным системам (аурикуло-, скальпо-, орбито-акупунктура с использованием зон кисти и стопы). Рассматриваются возможные механизмы образования микроканалов на соматотропах.

Для врачей-рефлексотерапевтов, преподавателей кафедр рефлексотерапии и традиционной медицины институтов и факультетов последипломного образования, а также многочисленных врачей-практиков, использующих в своей работе методы акупунктуры.

Загрузить книгу «Проекционно-топическая диагностика и терапия в акупунктуре. Часть 1»