Очерки биохимической фармакологии

Автор: Yran от 18-09-2017, 19:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Очерки биохимической фармакологии Название: Очерки биохимической фармакологии
Автор: Сергеев П.В., Галенко-Ярошевский П.А., Шимановкий Е.Л.
Издательство: РЦ "Фармединфо"
ISBN: 5-85556-018-Х
Год выпуска: 1996
Размер: 12,3 мб

В книге рассматриваются теоретические и биохимические аспекты общей фармакологии. Представлены современные сведения о биохимической фармакологии медиаторов и гормонов. Отражены проблемы поиска новых лекарственных средств на основе фундаментальных исследований функционирования молекул живых систем, природы передачи биологически значимой информации. Освещены вопросы математического описания индивидуальных особенностей фармакокинетики и фармакодинамики лекарственных веществ, а также исторические аспекты становления биохимической фармакологии. Предназначена для студентов, аспирантов, врачей и специалистов, работающих в области поиска и изучения новых лекарственных средств.