Практическая кардиология

Автор: Yran от 20-09-2017, 17:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Практическая кардиология
Автор: Матусова А.П., Боровков Н.Н.
Издательство: Феникс
Год выпуска: 1999
Размер: 17,7 мб

На основании многолетнего клинического опыта авторов и последних данных литературы в книге систематизированы современные сведения по патогенезу, патологической физиологии, диагностики, дифференциальной диагностике основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Подробно рассматриваются вопросы лечения больных с позиций современной врачебной практики. Основное внимание уделено наиболее значимым разделам практической кардиологии: недостаточности кровообращения, ишемическому поражению миокарда, стабильной и нестабильной стенокардии, патогенетическому обоснованию лечения инфаркта миокарда в начале его развития, механизмам становления и терапии артериальной гипертензии. Своеобразной является глава, посвященная значению изучения синусового ритма в клинике.
Многие высказываемые положения являются оригинальными и базируются на результатах научных исследований коллектива кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Нижегородсой медицинской академии.