Спортивная медицина (2002)

Издательство: Владос
Год выпуска: 2002
Размер: 11 мб

Учебник написан в соответствии с новой программой изучения спортивной медицины в высших учебных заведениях. Большое внимание уделено анатомо-физиологическому обоснованию применения средств физической культуры и спорта в профилактике и лечении различных травм и заболеваний, методам контроля и диагностики, а также основам общей патологии, оказания первой медицинской помощи, экогигиене физической культуры и спорта и др.
Учебник существенно отличается от ранее изданных содержательностью, иллюстрациями и стилем изложения материала. Учебник рассчитан на студентов факультета физической культуры университетов и институтов физической культуры, медицинских вузов, а также спортивных врачей, тренеров, массажистов и других специалистов.