Лечебный массаж

Формат:PDF
Размер: 12МВ
Язык:Русский

Массаж - один из самых эффективных немедикаментозных методов лечения и профилактики травм и заболеваний. В книге впервые представлены методики массажа при хроническом утомлении, профессиональных заболеваниях, остеохондрозе, сколиозах, детских церебральных параличах и других заболеваниях, у инвалидов-спортсменов. Применение массажа с физио- и гидрокинезотерапией, мазями, тейпами, баней, ЛФК, мануальной терапией способствует нормализации сна и естественных функций организма, уменьшает (ликвидирует) боли, отеки, ускоряет процессы регенерации тканей, снижает усталость, предупреждает преждевременное старение и т.д.

Доп. информация: Книга предназначена студентам колледжей, врачам - физиотерапевтам, реабилитологам, массажистам и другим специалистам, а также всем тем, кто интересуется немедикаментозными методами лечения и профилактики недугов.