Практическая гастроэнтерология для педиатра

Год выпуска: 2004
Формат: djvu
Размер: 16 мб

В руководстве подробно освещены вопросы семиотики, диагностики и лечения медикаментозными и немедикаментозными методами заболеваний органов пищеварения у детей различного возраста. В отдельные главы выделены рабочие классификации по основным гастроэнтерологическим нозологиям и сведения по паразитарным болезням пищеварительной системы. Большое внимание уделено синдромам мальабсорбции и раздраженного кишечника у детей. В настоящее издание руководства включены новые главы, посвященные проблемам поражения пищеварительного тракта у детей при аллергической патологии и клапанных нарушениях, обновлены схемы организации восстановительного лечения при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Основное внимание обращено на клинически значимые вопросы, с которыми врач сталкивается в каждодневной практике.