Атлас оперативной хирургии для ветеринаров

Автор: umkaS от 23-08-2020, 13:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Атлас оперативной хирургии для ветеринаров
Автор: Андреев И.Д.
Издательство: М.: ГЭOTAP-Медиa
Год: 2009
Cтраниц: 224, цвет.ил.
Размер: 166 мб

В основу атласа лег опыт многолетней практической деятельности автора. За последние годы увеличилось число специалистов, оказывающих хирургическую помощь домашним животным, а вместе с этим значительно возросло и количество неудачных вмешательств. Цель атласа - поднять уровень технической хирургической подготовки и поделиться авторским опытом лечения домашних животных. В атласе рассматриваются самые неотложные оперативные вмешательства: при переломах костей и вывихах суставов; при ранах; при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, репродуктивной системы и др. Каждое действие, совершаемое при проведении операции, имеет анатомическое обоснование, отраженное в данном издании, что позволит хирургу лучше ориентироваться и избежать осложнений. Большинство рисунков отражают этапы оперативных вмешательств. Все рисунки и фотографии выполнены самим автором. Атлас предназначен для ветеринарных врачей, студентов ветеринарных факультетов и академий.

Скачать Андреев И.Д. - Атлас оперативной хирургии для ветеринаров