Профессиональные болезни (4-е издание)

Автор: umkaS от 15-10-2020, 13:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Профессиональные болезни
Автор: Артамонова В.Г., Мухин Н.А.
Издательство: М.: Медицина
Год: 2004 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 42 мб

В четвертом издании (третье вышло в 1996 г.) нашли отражение новые материалы о факторах производственной среды, обусловливающих развитие различных профессиональных заболеваний, новообразований, альвеолитов и других заболеваний. Материал изложен с учетом новых нормативных и законодательных документов. Для студентов медицинских институтов, интернов, клинических ординаторов, а также врачей послевузовского усовершенствования и переподготовки по специальности профпатология. Важнейшими задачами высшей школы являются постоянное совершенствование педагогического процесса, разработка и внедрение новых форм преподавания и методов, направленных на его оптимизацию, интеграцию и компьютеризацию.
Профессиональные болезни — это клиническая дисциплина, тесно связанная с гигиеной труда. Успехи технического прогресса в различных отраслях промышленности, улучшение условий труда, широкое внедрение комплекса санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий на производствах способствуют значительному снижению профессиональной заболеваемости. Вместе с тем использование в промышленности достижений науки и техники, широкое применение новых химических веществ приводят к появлению новых факторов производственной среды, которые могут оказывать неблагоприятное влияние на организм работающих.

Скачать Артамонова В.Г., Мухин Н.А. - Профессиональные болезни