Автор: Yran от 13-10-2017, 18:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Азбука эхокардиографии. Краткое пособие по ультразвуковой диагностике для студентов, семейных врачей и кардиологов
Автор: Коломиец С.Н.
Издательство: Одесса: ОГМУ
Год выпуска: 2010
Размер: 11,7 мб

В предлагаемом учебном пособии мы вкратце ознакомим читателя с основными принципами ультразвукового исследования сердца, методиками измерения и оценки основных структурных и функциональных показателей, дадим характеристику ЭхоКГ при врожденных и приобретенных пороках, кардиомиопатиях, перикардитах, миокардитах, ИБС и АГ. Главной особенностью пособия является краткость, наличие большого количества иллюстраций, малый формат, удобный для использования в каждодневной клинической практике. Надеемся, что работа с этим пособием поможет как студенту, так и врачу-практику лучше познакомится с основами ЭхоКГ, реальными возможностями метода, принципами анализа и интерпретации результатов ультразвукового исследования сердца.