Здоровье и развитие ребёнка

Формат: ISO
Размер: 529МВ
Страниц:1000

Для родителей нет ничего хуже, чем болезнь их любимого малыша. Если ребёнок заболел, родителям необходимо действовать быстро и эффективно. Прежде всего, они должны сделать правильный выбор. Оказать помощь самостоятельно? Проконсультироваться у врача по телефону или незамедлительно вызвать его на дом? Срочно звонить в неотложную помощь? На этом диске подробно описаны самые часто встречающиеся симптомы детских заболеваний, возможные их причины, а также мероприятия по оказанию помощи и уходу. Пользуясь этим изданием, родители смогут определить причину недомогания ребёнка и оказать ему неоходимую помощь до прихода врача. Также изложены особенности развития детей раннего возраста, рассмотрены вопросы питания, гигиены и профилактики болезней.
Массаж, плавание, комплексы упражнений.
Организация полноценного питания.
Процесс воспитания малыша.
Заболевания и травмы - как помочь малышу.
Развитие ребёнка от недели до трёх лет.