Профилактика заболеваний костно-мышечной системы школьников

Автор: АлександрШе от 26-10-2017, 08:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Профилактика заболеваний костно-мышечной системы школьников
Автор: Мирская Н.Б.
Издательство: Lambert Academic Publishing
Год: 2012
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Профилактика и коррекция нарушений и заболеваний костно-мышечной системы школьников (организация, технологии, результат).
Разработанная автором концептуальная модель профилактики и коррекции нарушений и заболеваний костно-мышечной системы (КМС) школьников,основой которой является медико-образовательный модуль, внедрённый в работу общеобразовательных учреждений,при активном участии коллектива школьного комплекса, позволила снизить общую патологическую поражённость КМС школьников по большинству изучаемых показателей. Медико-образовательный модуль может также рассматриваться и как самостоятельное обучающее пособие для внедрения в систему профилактической работы учреждений здравоохранения и образования, а также быть использован при разработке профилактических мероприятий по другим нозологиям. Сформированность знаний, позитивных навыков поведения, улучшение показателей состояния КМС школьников следует рассматривать как критерии эффективности предложенной концептуальной модели в условиях общеобразовательного учреждения.

Загрузить книгу «Профилактика заболеваний костно-мышечной системы школьников»