Комплексная диагностика дошкольников

Издательство: Каро
Год выпуска: 2006
Размер: 12 мб

В книге даны методические рекомендации по организации, содержанию и проведению комплексной диагностики детей шестого года жизни с тяжелыми нарушениями речи. Предложены схемы Логопедического, Психолого-педагогического, социального и медицинского обследования детей. Представлен календарный план подгрупповой и индивидуальной работы учителя-логопеда с детьми разного уровня Интеллектуального и речевого развития: низкого, среднего и высокого. Автор предлагает использовать результаты обследования детей не только в планировании, но и в комплектовании подгрупп, определении временной нагрузки, создании условий для успешной реализации общеобразовательной и коррекционной программ, создании предметно-развивающей среды, в работе с родителями. Книга предназначается логопедам, психологам, педагогам, методистам ДОУ, студентам факультетов коррекционной педагогики.