Редкие заболевания в детском возрасте

Автор: Yran от 3-11-2017, 17:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Редкие заболевания в детском возрасте
Автор: Абезгауз А.М.
Издательство: Медицина
Год выпуска: 1975
Размер: 23,7 мб

В книге описываются различные редкие заболевания, которые порою мало известны практическому врачу. Отдельные главы посвящены редким болезням системы крови, пищеварительного тракта, почек, костной системы, подкожной клетчатки и некоторым другим заболеваниям. Особое внимание обращается на наследственные энзимопатии и заболевания, вызванные укусам и царапинами животных (содоку, доброкачественный ретикулез). При изложении этиологии и патогенеза редких болезней обращается внимание на те их особенности, которые позволяют углубить современное представление о патогенезе сходных заболеваний (пневмонии, рахита, гипотрофии и других). С целью улучшения диагностических возможностей практического врача дифференциальный диагноз проводится не только с другими редкими, но и с более часто встречающимися заболеваниями.
Издание рассчитано на врачей-педиатров.