Автор: Yran от 5-11-2017, 17:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Магнитно-резонансная холангиография в диагностике заболеваний желчевыводящих путей
Автор: Васильев А.Ю., Ратников В.А.
Издательство: Медицина
Год выпуска: 2006
Размер: 10 мб

Монография посвящена изучению диагностических возможностей бесконтрастной магнитно-резонансной холангиографии (МРХГ) в выявлении наиболее распространенных заболеваний билиарного тракта. Представлены методические основы выполнения МРХГ, особенности получения и анализа изображений. Систематизированы данные по нормальной магнитно-резонансной анатомии билиарной системы, вариантам строения желчного пузыря и протоков. Детально показана магнитно-резонансная семиотика заболеваний желчных путей. Определена роль МРХГ в диагностике заболеваний билиарной системы в комплексе с другими методами визуализации. Монография предназначена для специалистов лучевой диагностики, гастроэнтерологов и хирургов, а также врачей различных специальностей на последипломном этапе обучения.