Зрительные функции и их коррекция у детей

Автор: Yran от 13-11-2017, 17:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Зрительные функции и их коррекция у детей
Автор: С.Э. Аветисов, Т.П. Кащенко, А.М. Шамшинова
Издательство: Медицина
Год выпуска: 2005
Размер: 62 мб

В руководстве "Зрительные функции и их коррекция у детей" обобщен опыт предшествующего столетия по основным разделам детской офтальмологии. Освещены вопросы слепоты и
слабовидения, рефракции и аккомодации, стробологии и миопии, амблиопии и нистагма — то, с чем сталкиваются детские офтальмологи в повседневной практике. Рассмотрены врожденные заболевания органа зрения у детей, при которых необходимо оперативное лечение (врожденная катаракта, врожденная глаукома, дистрофические заболевания роговицы), а также альбинизм.
При описании наследственных заболеваний сетчатки и зрительного нерва, аномалий развития зрительного нерва, ретинопатии недоношенных и ретрохиазмальной патологии освещены современные представления о патогенезе этих заболеваний, достижения молекулярной биологии и генетики, а также методы диагностики.