Ошибки и опасности в хирургии детского возраста

Автор: Biber от 23-11-2017, 08:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Ошибки и опасности в хирургии детского возрастаНазвание: Ошибки и опасности в хирургии детского возраста
Автор: Рокицкий М.Р.
Жанр: Детская хирургия
Издательство: Медицина
Год выпуска: 1979
Формат: djvu, pdf

Монография является первой в отечественной литературе книгой, специально посвященной проблеме ошибок в хирургии детского возраста. В ее основу положены результаты направленного десятилетнего анализа ошибок и их причин, проводившегося автором и руководимым им коллективом в зоне Казанского межреспубликанского центра детской хирургии.Первая глава посвящена общим вопросам анализа врачебных ошибок с позиции медицинской деонтологии; в ней приведена оригинальная классификация ошибок, их причин и условий, способствующих их возникновению. В последующих главах подробно описаны опасности и ошибки, характерные для различных разделов и областей хирургии детского возраста: ошибки и опасности в хирургии новорожденных, в детской урологии, анестезиологии, хирургии острых заболеваний органов брюшной полости, неотложной и плановой пульмонологии детского возраста и т. д.

Скачать Ошибки и опасности в хирургии детского возраста