Наркология. Руководство для врачей

Название: Наркология: Руководство для врачей
Автор: Шабанов П.Д.
Издательство: М. : ГЭOTАР-Медиa
Год: 2012 - 2-е изд., перераб. и доп.
Формат: djvu
Размер: 10 мб

Во втором издании руководства с позиции единого патогенеза наркотической зависимости рассматриваются медицинские и социальные аспекты развития алкоголизма, наркомании и токсикомании, последствия злоупотребления аддиктивными средствами, клиническая и лабораторная диагностика зависимости, лечение и реабилитация наркозависимых пациентов.
Тематически книга представлена тремя разделами: алкоголизм (алкогольная зависимость), наркомании (наркотическая зависимость) и нехимические (нелекарственные) формы зависимости. Описание наркологических заболеваний дается с позиции МКБ-10, однако приводятся и другие классификационные построения, развиваемые в РФ в течение последних десятилетий. Значительное место уделено рассмотрению системы реабилитационных мероприятий в рамках восстановительного лечения наркозависимых. Предназначено для психиатров, наркологов, невропатологов, врачей общей практики, психологов, студентов медицинских, психологических и биологических факультетов.

Скачать Шабанов П.Д. - Наркология. Руководство для врачей