Невропатология раннего детского возраста (руководство для врачей)

Автор: umkaS от 30-07-2019, 07:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Невропатология раннего детского возраста (руководство для врачей)
Автор: Лебедев Б.В., Барашнев Ю.И., Якунин Ю.А.
Издательство: Л.: Медицина
Год: 1981
Размер: 33 мб

Авторы книги — известные детские невропатологи, многие годы посвятившие изучению различных аспектов заболеваний нервной системы у детей. Профессор В. В. Лебедев - заведующий отделом неврологии НИИ педиатрии АМН СССР, профессор Ю. И. Барашнев - руководитель отдела врожденных и наследственных заболеваний у детей МИНИ педиатрии и детской хирургии МЗ РСФСР, профессор Ю А. Якунин — руководитель отдела клинической неврологии того же института.
В руководстве обобщен собственный опыт авторов, а также опыт отечественных и зарубежных исследований о невропатологии раннего детского возраста. Авторы убедительно демонстрируют, что болезни нервной системы у детей занимают ведущее место в структуре заболеваемости и детской смертности. Особые трудности для ранней диагностики церебральных расстройств возникают у новорожденных и детей первых 3 лет жизни.
В связи с этим в книге даны современные представления об этиологии, патогенезе, патоморфологии, клинике, диагностике, профилактике и терапии врожденных и наследственных заболеваний, болезней нервной системы, возникающих в интра- и постнатальном периодах развития. Книга рассчитана на педиатров, невропатологов.

Скачать Лебедев Б.В., Барашнев Ю.И., Якунин Ю.А. - Невропатология раннего детского возраста