Военно-полевая хирургия: учебник

Автор: umkaS от 7-10-2019, 14:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Военно-полевая хирургия: учебник
Автор: Гуманенко Е.К. (ред.)
Издательство: М.: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2008 - 2-е изд., изменен. и доп.
Формат: djvu
Размер: 12 мб

Учебник "Военно-полевая хирургия" предназначен для студентов медицинских вузов, составлен в соответствии с программой изучения этой дисциплины и имеет ряд принципиальных особенностей. Учебник по военно-полевой хирургии написан специалистами Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, главным образом сотрудниками кафедры военно-полевой хирургии.
Все авторы учебника "Военно-полевая хирургия" - военные врачи, которые имеют личный опыт оказания хирургической помощи и лечения раненых в различных войнах, вооруженных конфликтах и миротворческих операциях (Афганистан, Северный Кавказ, Югославия и др.). Предмет и задачи ВПХ. Регламентация объема травматологического пособия на этапе квалифицированной хирургической помощи. Боевые повреждения головы. Боевые повреждения груди и их лечение. Боевые повреждения живота и таза. Боевые повреждения конечностей и их лечение. Комбинированные поражения и их лечение на этапах медицинской эвакуации. Кровотечение. Огнестрельные раны и их лечение на этапах медицинской эвакуации. Особенности возникновения и течения травматического шока. Раневая инфекция. Термические поражения в современной войне и их лечение.

Скачать Гуманенко Е.К. (ред.) - Военно-полевая хирургия: учебник