Неотложные состояния у детей. Справочник

Автор: АлександрШе от 7-12-2017, 18:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Неотложные состояния у детей. Справочник
Автор: Вельтищев Ю.Е., Шаробаро В.Е.
Издательство: Бином
Год: 2011
Размер: 20 mb

В справочнике описаны клинические синдромы и угрожающие жизни состояния у детей, наиболее часто встречающиеся в педиатрической практике и требующие неотложной помощи; указаны причины их возникновения, клинические проявления и методы интенсивной терапии в условиях детских больниц и стационаров широкого профиля, а также мероприятия по оказанию медицинской помощи на догоспитальном этапе. Изложена тактика лечения комы, судорожных состояний, шока, дыхательной и сердечной недостаточности и других синдромов. Особое внимание уделено неотложной помощи в неонатальном периоде.
Для педиатров, врачей общей практики, скорой помощи, а также неонатологов и инфекционистов.

Содержание:

Загрузить книгу «Неотложные состояния у детей. Справочник»