Терапевтическая стоматология. Заболевания слизистой оболочки полости рта

Автор: Yran от 11-12-2017, 18:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Терапевтическая стоматология: учебник. Заболевания слизистой оболочки полости рта
Автор: Барер Г.М.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2008
Размер: 28,8 мб

Учебник, подготовленный сотрудниками кафедры госпитальной терапевтической стоматологии МГМСУ, состоит из трех частей, представляющих основные разделы терапевтической стоматологии: «Болезни зубов», «Болезни пародонта», «Заболевания слизистой оболочки полости рта». Учебник коренным образом отличается от предыдущих изданий по форме изложения материала, что облегчает его усвоение. В него вошли результаты последних достижений терапевтической стоматологии. В доступной форме предлагаются методы дифференциальной диагностики, используются новые подходы к обследованию больных. С учетом современных психолого-педагогических принципо в изложены вопросы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения кариеса и его осложнений, заболеваний слизистой оболочки полости рта и пародонта. Особое внимание уделено клиническим ситуациям и тестовым заданиям практически к каждой нозологической форме . В учебник «Терапевтическая стоматология» включено более двухсот фотографий пациентов кафедры госпитальной терапевтической стоматологии МГМСУ.