Пульпэктомия

Издательство: АльфаПресс
Год выпуска: 2006
Размер: 29,7 мб

Рекомендуется Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России для студентов стоматологических факультетов и Проблемным учебно-методическим советом по стоматологии МЗ РФ для врачей-стоматологов в системе постдипломного (послевузовского) профессионального образования врачей-стоматологов. Рассмотрены вопросы клинической анатомии, патологии пульпы и периодонта и ее диагностики. Большое внимание уделено рентген-анатомии, диагностике и качеству лечения. Подробно описаны варианты проведения главной эндодонтической манипуляции – пульпэктомиии с законченным восстановлением зуба, критериями успеха и возможными ошибками. Учебное пособие иллюстрировано 386 рисунками и 39 таблицами. В работу включены после каждой главы клинические задачи – всего 261 задача. Материалы первого издания (2000 года) с учетом последних разработок существенно пополнены.