Руководство к практическим занятиям по акушерству (2005)

Автор: Yran от 17-12-2017, 11:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Руководство к практическим занятиям по гинекологии
Автор: Под редакцией Радзинского В.Е.
Издательство: МИА
Год выпуска: 2005
Размер: 14,8 мб

Гинекологическая наука достигла современного уровня в конце XX в. после широкого внедрения в клиническую практику достижений эндокринологии, иммунологии, а главное — в связи с бурным развитием лучевых и, прежде всего, ультразвуковых технологий диагностики и эндоскопических лечебно-диагностических методов. Руководство к практическим занятиям по программе изучения дисциплины подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (специальность 040100 — «Лечебное дело») Министерства образования Российской Федерации (2000). Изложение материала в виде вопросов и ответов способствует самоконтролю учащихся в процессе обучения и более глубокому усвоению материала, особенно иностранными студентами, изучающими гинекологию на русском языке. Учебное пособие «Руководство к практическим занятиям по гинекологии» предназначено для студентов медицинских факультетов университетов России, медицинских вузов и клинических ординаторов.