Автор: Yran от 17-12-2017, 19:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Клинико-рентгенологическая диагностика заболеваний зубов и пародонта у детей и подростков
Автор: Хоменко Л.А., Остапко Е.И., Биденко Н.В.
Издательство: Книга плюс
Год выпуска: 2004
Размер: 10,6 мб

В учебном пособии освещены вопросы клиники, диагностики заболеваний зубов и пародонта у детей и подростков. Подробно представлены рентгенологическая анатомия зубов и челюстей в различные периоды их развития, клинико-рентгенологическая диагностика нарушений закладки и формирования зубов. Изложены современные классификации основных стоматологических заболеваний. Особое внимание уделено вопросам рентгенологической диагностики при кариесе и его осложнениях. Детально описаны клиническая и рентгенологическая характеристики воспалительных, деструктивно-воспалительных и идиопатических заболеваний пародонта.