Основы телерентгенографии

Автор: Yran от 27-12-2017, 19:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Основы телерентгенографии
Автор: Дорошенко С.И., Кульгинский Е.А.
Издательство: К.: Здоров'я
Год выпуска: 2007
Размер: 11 мб

Учебное пособие знакомит с основами телерентгенографии, историей ее возникновения и методикой проведения. Освещена роль телерентгенографии в диагностике зубочелюстных аномалий и деформаций, изложены основные методы цефалометрического анализа профильных телерентгенограмм. В пособии представлены основные антропометрические ориентиры и детально описаны методы измерения на телерентгенограммах. Все это поможет студентам и врачам самостоятельно начать детальное изучение телерентгенограмм для последующего применения этого важного и наиболее объективного метода диагностики зубочелюстных аномалий и деформаций в практической ортодонтии.