Урология (2004)

Автор: Yran от 11-01-2018, 18:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Урология
Автор: Лопаткин Н.А., Пугачев А.Г., Аполихин О.И.
Издательство: ГЭОТАР-Мед
Год выпуска: 2004
Размер: 69,7 мб

Урология - медицинская специальность, изучающая причины, патогенез, диагностику и лечение заболеваний мочеполовой системы и патологических процессов в забрюшинном пространстве. Материал учебника изложен в 19 главах, в которых представлены основные научно-практические сведения об урологии с учетом достижений в этой области в период после выхода в свет 4-го издания. Введены новые главы: Эректильная дисфункция, Недержание мочи у женщин, Нейрогенный мочевой пузырь, Краткий очерк по истории отечественной урологии. В каждой главе представлены сведения об особенностях диагностики и лечения урологических заболеваний у детей. Представлены базовые алгоритмы по каждому урологическому заболеванию. Обновлен иллюстративный материал. Издание предназначено для студентов медицинских вузов.