Психика и жизнь

Автор: alexstep3541 от 26-04-2016, 22:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Психика и жизнь
Название: Психика и жизнь (Издание второе, значительно дополненное и частью переработанное)
Автор: Бехтерев В.М.
Издательство: Издание К.Л. Риккера, Коммерческая скоропечатня (СПб)
Год: 1904
Количество страниц: 224
Размер: 78,66 MB
ISBN: -
Качество: хорошее
Язык: русский дореформенный

Бехтерев Владимир Михайлович (1857-1927) - российский невролог, психиатр и психолог, основатель научной школы. Фундаментальные труды по анатомии, физиологии и патологии нервной системы. Исследования лечебного применения гипноза, в т. ч. при алкоголизме. Труды по половому воспитанию, поведению ребенка раннего возраста, социальной психологии. Исследовал личность на основе комплексного изучения мозга физиологическими, анатомическими и психологическими методами. Основатель рефлексологии. Организатор и руководитель Психоневрологического института (1908; ныне им. Бехтерева) и Института по изучению мозга и психической деятельности (1918).