Иммунная система и иммунокорректоры

Автор: АлександрШе от 14-01-2018, 18:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Иммунная система и иммунокорректоры
Автор: Куркин В.А., Акимова Н.Л., Авдеева Е.В., Ежков В.Н., Петрухина И.К.
Издательство: Самара: Офорт
Год: 2010
Размер: 21 mb

В настоящем учебном пособии изложены современные представления о строении и функциях иммунной системы человека. В восьми главах данного учебного пособия представлены лекарственные средства, корригирующие процессы иммунитета (иммуномодуляторы и иммунокорректоры). Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах, механизме действия, показаниях и противопоказаниях к применению, терапевтических дозах, побочных эффектах и другие сведения, необходимые для проведения рациональной терапии заболеваний, связанных с нарушением иммунного статуса. В учебное пособие включена также информация о новых лекарственных средствах этого направления, в том числе разработанных в Самарском государственном медицинском университете. Дан полный перечень иммуномодуляторов (с градацией на классификационные группы), представленных на фармацевтическом рынке лекарственных средств Российской Федерации, в том числе Самарской области.
Учебное пособие предназначено для студентов медицинских и фармацевтических вузов (факультетов), а также врачей и фармацевтических работников, повышающих квалификацию в рамках последипломного образования.

Загрузить книгу «Иммунная система и иммунокорректоры»