Клиническая анатомия и оперативная хирургия таза

Автор: koticvvik от 6-09-2019, 09:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Клиническая анатомия и оперативная хирургия таза
Автор: Коллектив авторов
Издательство:ГБОУ ВПО СамГМУ Минздравсоцразвития России
Год:2011
Страниц:113
Размер: 13.4 Mb

Пособие содержит современные данные о клинической анатомии и обосновании выполнения хирургических операций на органах таза. Приводится описание экстренных, срочных и плановых операций с использованием открытых и малоинвазивных методик. Большой раздел посвящен современным возможностям эндоскопической хирургии в гинекологии, отражающий тематику научно-практической работы коллектива кафедры. Пособие предназначено для подготовки к практическим занятиям и экзамену по курсу оперативной хирургии и клинической (топографической) анатомии студентами всех факультетов,а также может оказаться полезным для молодых врачей хирургов, урологов, проктологов и гинекологов.