Отравления грибами

Автор: АлександрШе от 18-01-2018, 19:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Отравления грибами
Автор: Мусселиус С.Г., Рык А.А.
Издательство: Демиург
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 52 mb
Качество: среднее

В монографии представлены острые отравления ядовитыми грибами и грибами, содержащими химические вещества в токсической концентрации. Все виды отравления рассмотрены в соответствии с международной классификацией грибных отравлений. На основе научных исследований, большого клинического опыта и данных литературы представлены методы лечения, направленные на удаление из организма грибного токсина и снижение эндогенной интоксикации при острой печеночно-почечной недостаточности. Подробно изложена схема современного комплексного лечения отравления Бледной поганкой. В монографию включены наблюдения авторов, касающиеся заболеваний при употреблении в пищу съедобных грибов.

Монография рассчитана на токсикологов, врачей скорой медицинской помощи, реаниматологов, терапевтов, хирургов и научных сотрудников, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений медицинских и биологических факультетов.