Руководство по педиатрии. Врожденные и наследственные заболевания

Автор: Yran от 18-01-2018, 21:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Руководство по педиатрии. Врожденные и наследственные заболевания
Автор: под ред. П.В.Новикова
Издательство: Издатльский дом "Династия"
Год выпуска: 2007
Размер: 74 мб

Очередной том многотомного руководства по педиатрии посвящен врожденным заболеваниям и генетической патологии у детей. В нем подробно описаны наиболее распространенные наследственные болезни детского возраста, включая нарушения обмена аминокислот, углеводов и липидов, гормональные нарушения, хромосомную патологию, болезни накопления и клеточных органелл, дана детальная характеристика врожденных пороков развития. Отдельные главы посвящены общим вопросам происхождения, геногеографии, диагностики и лечения наследственных болезней человека Информация представлена в четко структурированной форме, которая поможет педиатру легко ориентироваться в поиске по изданию.