Терапевтическая стоматология (1999)

Автор: Yran от 22-01-2018, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Терапевтическая стоматология
Автор: Хельвиг Э., Климек И., Аттин Т.
Издательство: ГалДент
Год выпуска: 1999
Размер: 31,2 мб

В настоящем учебнике представлены основные разделы терапевтической стоматологии. Рассматриваются возникновение, профилактика и лечение кариеса, а также новые пломбировочные материалы, предполагающие использование новой техники препарирования и пломбирования кариозных полостей. Подробно и наглядно представлено лечение корневых каналов, используемый инструментарий. Освещены вопросы этиологии, эпидемиологии, диагностики, а также консервативное и хирургическое лечение заболеваний пародонта. 205 рисунков и 25 таблиц удачно дополняют материал книги. Учебник предназначен для студентов и преподавателей стоматологических факультетов медицинских университетов, стоматологов-практиков.