Сестринское дело в хирургии (2012)

Автор: SCART56 от 10-02-2018, 20:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Сестринское дело в хирургии
Автор: Барыкина Н.В., Зарянская В.Г.
Издательство: Феникс
Год: 2012
ISBN: 978-5-222-19133-0
Серия: Среднее профессиональное образование

Учебное пособие знакомит с основными хирургическими заболеваниями и травмами. В учебном пособии отмечается роль медсестры в уходе за пациентом при различных патологических состояниях в хирургии, которая является непременным участником сложного лечебного процесса, обобщены и систематизированы современные данные, касающиеся критериев сестринской оценки состояния пациента, сестринской диагностики, ухода за пациентом.
Теоретический материал дополняется рисунками, схемами, графиками, примерами выполнения сестринского процесса.
Книга отвечает требованиям государственного образовательного стандарта и рекомендуется в качестве учебного пособия по дисциплине «Сестринское дело в хирургии» для студентов базового, повышенного уровня, медицинских колледжей, училищ, а также практических медицинских сестер.

Скачать Барыкина Н.В., Зарянская В.Г. - Сестринское дело в хирургии (2012)

.