Учебное пособие по урологии с уходом за больными

Автор: Igor1977 от 26-02-2018, 14:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Учебное пособие по урологии с уходом за больными
Автор: Шабад А.Л.
Издательство: М.: Медицина
Год: 1980
Размер: 56 mb

Впервые издаваемое пособие по урологии состоит из 13 глав: первые 3 посвящены общим вопросам урологии (анатомия и физиология мочеполовых органов, симптоматика и диагностика урологических заболеваний), следующие 8 - частной урологии, т.е. различным урологическим заболеваниям (аномалии, повреждения, воспалительные процессы, мочекаменная болезнь, опухоли, сосудистые заболевания, почечная недостаточность и др.), а 2 последние - вопросам послеоперационного ухода и первой (доврачебной) помощи в урологии. Для большего удобства пользования пособием оно снабжено кратким словарем урологических терминов, контрольными вопросами и задачами. Настоящее пособие освещает теоретические основы современной урологии и все ее практические вопросы, знание которых необходимо будущему среднему медицинскому работнику. Учебное пособие написано в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначено для учащихся медицинских училищ.