Фтизиатрия (2014)

Год: 2014
Размер: 12 mb
Качество: хорошее

В учебнике изложены современные представления о туберкулезе, его профилактике, диагностике и лечении. В виде приложения к учебнику приведены «Ситуационные задачи по фтизиатрии для заключительного занятия и экзамена» и «Часто задаваемые вопросы при санитарно-просветительной работе среди населения и примерные ответы на них». При формировании учебника использован многолетний опыт преподавания фтизиатрии в медицинском вузе и учтены рекомендации и пожелания студентов и врачей-курсантов факультета последипломного образования, полученные в процессе периодического анонимного анкетирования.
Учебник предназначен преимущественно для студентов лечебно-профилактического, педиатрического и медико-профилактического факультетов медицинских вузов, но может быть полезен для начинающих фтизиатров, клинических интернов и ординаторов и врачей других специальностей.

Оглавление: