Автор: hogan от 23-03-2018, 10:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: ТСХ-скрининг токсикологически значимых соединений, изолируемых экстракцией и сорбцией
Автор: Раменская Г.В., Родионова Г.М., Кузнецова Н.И., Петухов А.Е., Под ред. А.П. Арзамасцева.
Издательство: Гэотар-Медиа
Год: 2010
Язык: Руcский
ISBN 5-9704114-4-2
Формат: djvu
Размер: 13.26 Mb

Учебное пособие посвящено ТСХ-скринингу отдельных групп токсикологически значимых веществ. В пособии представлены теоретические основы ТСХ и рассмотрен ТСХ-скрининг наркотических анальгетиков, производных 1,4-бензодиазепина, фенотиазина, барбитуровой кислоты, пиразола, ароматических кислот, кокаина, каннабиноидов, фенилакиламинов и галлюциногенов в рамках действующей программы по курсу токсикологической химии [раздел 3 «Химико-токсикологический анализ (судебно-химический) на группу веществ, изолируемых экстракцией и сорбцией. Лекарственные средства»] 2003 г. В пособии содержится нормативная документация о наркотических средствах и психотропных веществах, перечисленных в официальном Перечне средств и веществ, утвержденном Правительством Российской Федерации, а также Запрещенный cписок ВАДА. Пособие предназначено для студентов медицинских и фармацевтических вузов и факультетов, а также для аспирантов и преподавателей. Вопросы, обсуждаемые в пособии, могут заинтересовать экспертов судебно-химических отделений бюро судебно-медицинской экспертизы и других специалистов, занимающихся проблемами токсикологической химии.