Клинический уход за хирургическими больными. «Уроки доброты»

Автор: hogan от 17-04-2018, 08:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Автор: Шевченко А.А.
Название: Клинический уход за хирургическими больными. «Уроки доброты»
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2007
Страниц: 416 с., илл.
ISBN 978-5-9704-0617-5

В учебном пособии представлен систематизированный материал по уходу за хирургическими больными в соответствии с учебной программой по дисциплине «Общая хирургия с курсом ухода за хирургическими больными». Материал состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части подробно описаны принципы ухода за больными в различных подразделениях хирургического стационара. В практической части даны тестовые задания с ответами и ситуационные задачи с решениями, а также алгоритмы основных манипуляций при уходе. Отличительной особенностью данного пособия является богатый материал по воспитанию доброты и милосердия у будущих врачей. Предназначено студентам медицинских вузов и колледжей, а также практическим врачам, медсёстрам и широкому кругу читателей.