Безопасность и эффективность лекарственных растений

Автор: gol8425 от 15-03-2021, 11:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Безопасность и эффективность лекарственных растений
Автор: Булаев В.М., Сычев Д.А., Ших Е.В.
Издательство: Издательство Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 15 mb

В данном издании представлены современные сведения о безопасности и терапевтической эффективности лекарственных растений и препаратов из них. Приводятся данные о применении препаратов растительного происхождения в странах Европы и США. Подробно рассматривается проблема токсичности лекарственных растений, обусловленная как экзогенными факторами (пестициды, токсичные металлы), так и эндогенными токсичными соединениями. Представлены данные о принятой в ЕС стандартизации лекарственных растений, унифицированные материалы экспериментальных и клинических исследований, оценка терапевтической эффективности препаратов.Обсуждаются вопросы безопасности БАД, содержащих лекарственные растения, а также проблема безопасности и эффективности препаратов лекарственных растений.
Обсуждаются вопросы безопасности БАД, содержащих лекарственные растения, а также современное состояние проблемы безопасности и эффективности препаратов лекарственных растении в РФ.
Книга предназначена для врачей и фармацевтов, а также студентов медицинских и фармацевтических вузов.