Фармакология в рисунках и схемах

Автор: АлександрШе от 6-05-2018, 18:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фармакология в рисунках и схемах
Автор: В. В. Годован ; под ред. В. И. Кресюна
Издательство: Нова Книга
Год: 2017
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В издании отражены вопросы общей и частной фармакологии. Курс фармакологии представлен в доступной и наглядной форме, акцентирующей внимание студентов на алгоритме изучения предмета и облегчающей его усвоение. Материал освещен в интеграции с другими медико-биологическими и клиническими дисциплинами. В краткой форме приведена история создания лекарственных средств, представлены современные классификации фармакологических групп, обобщены мировые и отечественные данные о фармакокинетике, фармакодинамике и фармакотоксикодинамике применяемых в медицинской практике лекарств. Уникальность издания состоит в том, что объемный и сложный материал по фармакологии приведен в удобной для восприятия форме, лаконичен и четко структурирован. Информация по каждой группе приводиться в унифицированной и логичной последовательности со схематическим изложением механизмов действия лекарств и их эффектов, что облегчает восприятие материала.
Предназначено для студентов высших медицинских и фармацевтических вузов, интернов, врачей, провизоров.