Транквилизаторы

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Транквилизаторы
Название: Транквилизаторы. 1,4-бенздиазепины и родственные структуры
Автор: Богатский А.В., Андронати С.А., Головенко Н.Я.
Год издания: 1980
Издательство: Наукова Думка
Формат: PDF, DJVU
Размер: 13,7 Мб (+3%)

Транквилизаторы — эффективные успокаивающие препараты, находящие широкое применение в медицине. Такие препараты, как мепробамат, либриум (элениум), валиум (седуксен), оксазепам (тазепам), могадон (эуноктин) и другие, используются для лечения психоневрологических расстройств, неврозов, эпилепсии, а также в хирургии, акушерстве, гинекологии и прочих областях медицины для промеднкацин. Многие транквилизирующие средства используются в животноводстве для повышения его продуктивности.
Большинство транквилизаторов является производными 1,4-бенздиазепииов и родственных им систем. В монографии изложены основные вопросы химии, биотрансформацни и фармакокннетики транквилизаторов, значительную часть которых составляют оригинальные данные, полученные авторами.
Рассчитана иа исследователей, работающих в области химии физиологически активных веществ, биоорганической химии, молекулярной биологии, фармакологии, врачей-клиницистов, а также преподавателей, аспирантов и студентов химических, биохимических, фармацевтических, фармакологических и медицинских факультетов вузов.