Упражнения для психомоторного развития дошкольников: Практическое пособие

Автор: Почемучка от 6-05-2016, 16:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Упражнения для психомоторного развития дошкольников: Практическое пособие
Автор: Сиротюк А.Л.
Издательство: АРКТИ
Год выпуска: 2008
Серия: Развитие и воспитание
ISBN: 978-5-89415-634-7
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 62

В пособие включены упражнения: для развития мелкой моторики, артикуляции, межполушарного взаимодействия; глазодвигательные, телесные и др.
Отдельный раздел — массаж и самомассаж рук, ног, головы, лица и его значение для психомоторного развития ребенка. Каждую группу упражнений предваряет краткое психологическое обоснование.
Ценность предлагаемого пособия — в его практической направленности для психологов, логопедов, педагогов, воспитателей детских дошкольных учреждений, а также родителей.

Скачать Развитие и воспитание. Сиротюк А.Л. - Упражнения для психомоторного развития дошкольников: Практическое пособие [2008, PDF]

Изменил: Почемучка