Фармакология для медицинских училищ и колледжей

Автор: Igor1977 от 29-06-2018, 20:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фармакология для медицинских училищ и колледжей
Автор: Федюкович Н.И., Рубан Э.Д.
Издательство: Ростов н/Д : Феникс
Год: 2009
Размер: 17 mb

Данное издание переработано и дополнено в соответствии с современными требованиями. В текст введены новые данные и определения. Излагаются определение фармакологии, ее историческое развитие и задачи в лечении и профилактике заболеваний. В разделе "Общая рецептура" приводятся правила прописывания рецептов, лекарственные формы. Во втором разделе "Общая фармакология" описываются пути введения лекарственных средств, механизм их действия, всасывание, биотрансформация и выведение. В разделе "Частная фармакология" представлены в соответствии с современной классификацией специфические для каждой группы лекарственных средств фармакологические характеристики, показания и противопоказания к их применению, даны примеры выписывания рецептов. В четвертом разделе освещены основные принципы неотложной помощи при острых отравлениях. В учебнике подробно излагаются практические занятия по разделам программы.
Для студентов медицинских училищ, колледжей и средних медицинских работников.